L'Aigle
1956...................................................................???
Circuit des carrières de Finard
Circuit en 1956
En 2013
La longueur du circuit à sa création était de 1060 métres
Le trace en 1956
1956 - 1957 - 1958 - 1959 - 1960 - 1961
Pas d'informations actuellement
1er Mai 1962
Classement championnat ligue normandie Junior

pl

Noms -Prenoms

Marques

M 1

M 2

M 3

Total

1

 

Thomas

 

 

 

 

 

2

 

Le Corre

 

 

 

 

 

3

 

Picache

 

 

 

 

 

4

 

Glorion

 

 

 

 

 

5

 

Blouin

 

 

 

 

 

6

 

Bonnet

 

 

 

 

 

7

 

Lejeune

 

 

 

 

 

8

 

Christophe

 

 

 

 

 

9

 

Ladron

 

 

 

 

 

10

 

Ben Mir

 

 

 

 

 

11

 

Lemoine

 

 

 

 

 

12

 

Thibault

 

 

 

 

 

13

 

Lefrancois

 

 

 

 

 

14

 

Berceron

 

 

 

 

 

15

 

Guillot

 

 

 

 

 

 

Afin de faire admettre le circuit en catégorie Internationale, la longueur de celui-ci passa de 1060 à 1600 métres
Classement catégorie Internationale

pl

Noms -Prenoms

Marques

Pays

   

M 1

M 2

M 3

Total

1

 

Harris John

Triumph

GB

 

2

 

2

 

2

 

Klym Robert

BSA

Fr

 

7

 

3

 

3

 

Delpeyrat Georges

Triumph

Fr

 

6

 

6

 

4

 

Bertrand Guy

Triumph

Fr

 

4

 

1

 

5

 

Beaumard Maurice

BSA

Fr

 

5

7

5

 

6

 

Rapin

BSA

CH

 

 

4

4

 

7

 

Von Arx

BSA

CH

 

9

 

7

 

8

 

Klym René

 

Fr

 

8

 

10

 

9

 

Van Pee

 

 

 

10

 

11

 

10

 

Baulard Jacques

 

Fr

 

 

 

8

 

11

 

Blanchard Serge

 

Fr

 

 

 

9

 

12

8

Lee Andy

Triumph

GB

 

1

5

nc

 

13

 

Hazianis Jean

 

Fr

 

3

6

nc

 

14

 

Curtiss

 

GB

 

 

 

Nc

 

 

Andy Lee
Juin 1963
Classement championnat de ligue Normandie Junior

pl

Noms -Prenoms

Marques

M1

M2

M3

Total

1

 

Glorion

 

2

1

2

5 pts

2

 

Blanchard JP

 

3

4

 

 

3

 

Lecorre

 

 

2

1

 

4

 

Bourlier Daniel

 

7

5

5

17 pts

5

 

Lenoir Georges

 

5

6

 

 

6

 

Guillot

 

 

 

 

 

7

 

Pardoen

 

1

3

 

 

8

 

Thibault

 

15

 

4

 

9

 

Aubry

 

6

 

3

 

10

 

Frata

 

 

 

 

 

11

 

Castel

 

 

 

 

 

12

 

Leloutre

 

 

 

 

 

13

 

Touchard

 

 

 

 

 

14

 

Ladrou

 

4

 

 

 

15

 

Galbric

 

 

 

 

 

 

Jean Hazianis
Classement catégorie Internationale

pl

Noms -Prenoms

Marques

Pays

   

M1

M2

M3

Total

1

 

Lee Andy

Matchless

GB

 

1

1

1

3 pts

2

 

Hazianis Jean

Triumph

Fr

 

5

3

2

10 pts

3

 

Klym Robert

Lito

Fr

 

2

2

8

12 pts

4

 

Gyselinck Marc

BSA

B

 

6

4

3

13 pts

5

 

Grahn Kurt

Matchless

S

 

7

 

4

 

6

 

Blanchard Serge

BSA

Fr

 

8

7

7

22 pts

7

 

Dirks Broer

Lito

NL

 

3

 

 

 

8

 

Butterworth

BSA

GB

 

12

6

 

 

9

 

Beaulard

Matchless

Fr

 

13

 

6

 

??

 

Rasmussen Mogens

Matchless

DK

 

4

dnf

 

 

??

 

Specht Christoph

Maico

RFA

 

9

 

5

 

??

 

Dickinson

 

 

 

10

5

dnf

 

??

 

De Soete

 

B

 

11

 

 

 

 

1964
Pas de résultats actuellement mais le circuit en photo aérienne
1965
Pas d'informations actuellement
27 Février 1966

pl

Noms -Prenoms

Marques

M1

M2

Total

1

 

Kreck Jindrich

BSA

 

 

 

2

 

Philouze Pierre

 

 

 

 

3

 

Danet Marcel

 

 

1

 

4

 

Picard Joseph

 

 

 

 

5

 

Champion

 

 

 

 

6

 

Eloi Daniel

 

 

 

 

7

 

Lenoir Georges

 

 

 

 

8

 

Galmard

 

 

 

 

9

 

Dequidt C

 

 

 

 

10

 

Marie

 

 

 

 

11

 

Le Boulch

 

 

 

 

12

 

Silly

 

 

 

 

13

 

Guillotin Jean-Pierre

 

 

 

 

14

 

François René

 

 

 

 

15

 

Gautier Claude

 

 

 

 

16

 

Gaudillat

 

 

 

 

17

 

Renier Michel

 

 

 

 

18

 

Clavreul

 

 

 

 

19

 

Bertrais

 

 

 

 

20

 

Tribault

 

 

 

 

21

 

Fratta

 

 

 

 

22

 

Chedbois

 

 

 

 

23

 

Lautru

 

 

 

 

24

 

Mousset

 

 

 

 

25

 

Guerendel Jacky

 

 

 

 

 

Classement catégorie Inter Français

pl

Noms -Prenoms

Marques

M1

M2

M3

Total

1

 

Clanet Jean-Pierre

Matchless

1

1

1

3 pts

2

 

Jacquemin Michel

BSA

 

 

 

7 pts

3

 

Barbara Jean-Jacques

 

 

 

 

10 pts

4

 

Godey Paul

CZ

 

 

 

17 pts

5

 

Regnault Jean-Claude

 

 

 

 

17 pts

6

 

Lamouroux Daniel

 

 

 

 

19 pts

7

 

Delahaye Yvon

 

 

 

 

23 pts

8

 

Massot Gérard

 

 

 

 

28 pts

9

 

Lucas Franck

 

 

 

 

28 pts

10

 

Barbara José

 

 

 

 

28 pts

11

 

Piron Pierre

 

 

 

 

37 pts

12

 

Klym René

 

 

 

 

 

13

 

Perrin Claude

 

 

 

 

 

14

 

Lefevre Roger

 

 

 

 

 

15

 

Julienne Remy

 

 

 

 

 

16

 

Chuchart André

 

-

-

-

-

17

 

Hazianis Jean

 

-

-

-

-

18