Catégorie 500cc Inter

pl

Noms -Prenoms

Marques

Thomer la sogne

31/08

Mcnf

21/09

Am rennes

3/10

Plan d’Orgon

12/10

Total

brut

Total net

3 épreuves

1

Vernier Jacques

CZ

0

6

8

8

22 pts

22 pts

2

Bacou Serge

Bultaco

6

8

4

0

18 pts

18 pts

3

Porte Jacky

Montesa

4

4

6

1

15 pts

14 pts

4

Queirel Joel

HVA

8

2

3

0

13 pts

13 pts

5

Portal Denis

Maico

3

3

0

3

9 pts

9 pts

6

Sauton Jean-Claude

HVA

1

0

0

6

7 pts

7 pts

7

Avronsart Jacques

CZ

0

0

0

4

4 pts

4 pts

8

Meras Robert

CZ

0

1

2

0

3 pts

3 pts

9

Novack Jean-Claude

HVA

0

0

0

2

2 pts

2 pts

10

Tourte Jean-Jacques

CZ

2

0

0

0

2 pts

2 pts

11

Hermant Jean-Marc

CZ

0

0

1

0

1 pt

1 pt

Nc

Barbara Jean-Jacques

 

0

0

0

0

0

0

Nc

Bonnaz Edouard

 

0

0

0

0

0

0

Nc

Vidal Paul

 

0

0

0

0

0

0

Nc

Dugas Rene

 

0

0

0

0

0

0

Nc

Lheureux Jacques

 

0

0

0

0

0

0

 

Jacques Vernier
Catégorie 250/500cc Nationale

pl

Noms -Prenoms

Marques

Ep 1

St Aignan le Jaillard

20/07

Ep 3

Ep 4

Total

brut

Total net

3 épreuves

1

Combes Michel

HVA

8

8

8

8

32 pts

24 pts

2

Broutin Jacques

HVA

0

6

6

0

12 pts

12 pts

3

Lepan Mickael

HVA

2

0

3

6

11 pts

11 pts

4

Servais Jean-Pierre

HVA

6

4

0

0

10 pts

10 pts

5

Gabillat Jean

HVA

0

0

4

4

8 pts

8 pts

6

Chapot Jacky

CZ

4

1

0

0

5 pts

5 pts

7

Danet Marcel

Montesa

0

3

0

1

4 pts

4 pts

8

Gensac Gerard

CZ

0

0

0

3

3 pts

3 pts

9

Darrouy Pierre

Maico

3

0

0

0

3 pts

3 pts

10

Kreck indrich

CZ

0

2

1

0

3 pts

3 pts

10

Hypolite Jean-Paul

CZ

1

0

2

0

3 pts

3 pts

12

Fabre Jean-René

Bultaco

0

0

0

2

2 pts

2 pts

 

Michel Combes
      Catégorie Junior

pl

Noms -Prenoms

Marques

Chancenay

31/08

Orcines

07/09

Vaux Milieu

05/10

Plan d’Orgon

12/10

Total

brut

Total net

3 épreuves

1

Barbara Roger

HVA

8

8

8

8

32 pts

24 pts

2

Loubet Bernard

Maico

0

2

6

6

14 pts

14 pts

3

Olivier Patrick

CZ

1

6

0

4

11 pts

11 pts

4

Magneville Gerard

Maico

3

0

4

3

10 pts

10 pts

5

Moizard Alain

Ossa

6

0

2

2

10 pts

10 pts

6

Hallais Bruno

BSA

4

3

0

0

7 pts

7 pts

7

Guillotin Jean-Pierre

Bultaco

2

4

0

0

6 pts

6 pts

8

Moulin Dominique

Maico

0

1

3

1

5 pts

5 pts

9

Matuziak Pierre

Montesa

0

0

1

0

1 pt

1 pt

 

Roger Barbara
Catégorie Side-car

pl

Pilotes

Passagers

Marques

St Afrique

18/05

Montfort le rotrou

06/07

Mezieres sous ponthouin

03/08

Total

brut

Total net

2 épreuves

1

Schwegler

Roussy

Triumph

8

6

8

22 pts

16 pts

2

Piron Jacky

Piron Pierre

Triumph SPP

6

8

6

20 pts

14 pts

3

Leroux

Lannes

Triumph Wasp

3

4

4

11 pts

8 pts

4

Lacour

Paris

Triumph

0

2

3

5 pts

5 pts

5

Rostaingt

Pelley

Triumph

0

3

1

4 pts

4 pts

6

Denis Paul

Briand

BSA

4

0

0

4 pts

4 pts

7

Rene

Payen

Triumph

0

1

2

3 pts

3 pts

8

Weber

Marieux

Triumph

2

0

0

2 pts

2 pts

9

Bourgeois

Deroletz

Triumph

1

0

0

1 pt

1 pt

 

Les Fréres Piron second au général
    Trophée Espoirs

pl

Noms -Prenoms

Marques

M 1

M 2

Total

1

 

Lepan Mickael

HVA

 

 

3 pts

2

 

Broutin Jacques

Maico

 

 

3 pts

3

 

Navas René

 

 

 

7 pts

4

 

Legoux Adrien

 

 

 

11 pts

5

 

Platon René

 

 

 

12 pts

6

 

Joly

 

 

 

13 pts

7

 

Cozette Alain

 

 

 

13 pts

8

 

Blanchon Didier

 

 

 

15 pts

9

 

Moizard Alain

Ossa

 

 

 

10

 

Matuziak Christian

Montesa

 

 

 

11

 

???...

 

 

 

 

 

Catégorie Inter armée

pl

Noms -Prenoms

Marques

1

Vanesse Robert

HVA

2

Gautier Claude

Maico

3

Estaques Georges

 

4

Didier Jean

 

5

Roussel Gérard

 

6

Gabillat Roger

 

7

Lhuillier Jacques

 

8

Rivoire François

 

9

Garnier Jean-Jacques

 

10

Olivier Sigmund

 

??

Soulignac Hubert

Maico

??

Charpin

 

??

Jallat Louis