Catégorie 500cc Inter

pl

Noms -Prenoms

Marques

Breteuil

Domart

Suce sur erdre

22/07

Remalard

Total

3 meilleurs résultats

1

Hazianis Jean

Triumph

4

8

0

8

20 pts

2

Chuchart André

Triumph

6

6

4

6

18 pts

3

Beaumard Maurice

BSA

0

2

8

abs

10 pts

4

Bertrand Guy

Triumph

0

3

6

0

9 pts

5

Klym René

BSA

2

4

2

2

8 pts

6

Ledormeur Gérard

BSA

8

0

0

0

8 pts

7

Klym Robert

BSA

1

0

0

4

5 pts

8

Darrouy Robert

BSA

0

1

0

3

4 pts

9

Jacquemin Michel

BSA

0

0

3

0

3 pts

10

Drobecq Roger

Triumph

3

0

0

0

3 pts

11

Delpeyrat Georges

Triumph

0

0

0

1

1 pt

12

Marchand Jean

 

0

0

1

0

1 pt

13

Julienne Remy

 

0 ( 7éme )

0 ( 7éme )

0 (10éme )

0 ( 8éme )

0 pt

14

Groult Lionel

 

0 (13éme )

0 (12éme )

0 ( 9éme )

0 (15éme )

0 pt

15

Cros Jean

BSA

0 ( 20éme )

0 (14éme )

0 (12éme )

0 ( 9éme )

0 pt

16

Vidal Paul

 

0 (17éme )

0 (10éme )

0 (18éme )

0 (11éme )

0 pt

17

Ledormeur Guy

 

0 (21éme )

0 (16éme )

0 ( 8éme )

0 (15éme )

0 pt

18

Pardigon Aimé

 

0 (14éme)

0 (17éme)

0 (16éme )

0 (10éme )

0 pt

19

Combes René

 

0 (15éme )

0 (15éme)

0 (15éme )

0 (12éme)

0 pt

20

Godey Paul

 

0 ( 9éme)

-

0 (17éme)

0 (18éme)

0 pt

21

Darrouy Auguste

 

0 (18éme )

0 (18éme )

0 (19éme )

0 (17éme )

0 pt

22

Bertrand André

 

??

??

??

??

0 pt

 

Jean Hazianis
Catégorie 500cc Nationale

pl

Noms -Prenoms

Marques

Ayen

Perigueux

Thonon les bains

Tilly sur seulles

Total

Brut

Total

3épreuves

1

Mosconi Remo

Triumph

8

4

8

8

28 pts

24 pts

2

Lucas Franck

BSA

3

8

2

3

16 pts

14 pts

3

Clanet Jean-Pierre

 

6

6

-

-

12 pts

12 pts

3

Lamouroux Daniel

 

-

2

6

4

12 pts

12 pts

5

Baulard Jacques

 

2

1

-

6

9 pts

9 pts

6

Hardy Julien

 

-

3

3

-

6 pts

6 pts

7

Decours Marcel

 

4

-

-

1

5 pts

5 pts

8

Bloquet Maurice

Triumph

-

-

4

-

4 pts

4 pts

9

Tiarcelin Jean

 

1

-

1

2

2 pts

2 pts

Nc

Amedeo Victor

 

-

-

-

-

-

-

Nc

Blanchard Serge

 

-

-

-

-

-

-

Nc

Darmain

 

-

-

-

-

-

-

Nc

Malbec André

 

-

-

-

-

-

-

Nc

Marquez M

 

-

-

-

-

-

-

Nc

Roussel Lionel

 

-

-

-

-

-

-

 

Remo Mosconi
Catégorie 250cc Nationale

pl

Noms -Prenoms

Marques

Breteuil

Domart

Suce sur erdre

22/07

Remalard

Total

3 épreuves

1

Clerici Vincent

Greeves

8

8

8

8

24 pts

2

Leon Louis

Greeves

6

4

0

6

16 pts

3

Lucas Franck

Greeves

4

6

3

0

13 pts

4

Geil Paul

Greeves

3

0

6

0

9 pts

5

Mompo André

Bianchi

3

3

1

0

7 pts

6

Faivre Daniel

Bultaco

0

0

4

2

6 pts

7

Portal Denis

Maico

0

0

0

4

4 pts

8

Romano Marius

 

0

0

0

3

3 pts

9

Voreux Albert

Greeves

0

0

2

1

3 pts

10

Jolliet Pierre

Triumph

0

2

0

0

2 pts

10

Pilati Joseph

Aermacchi

2

0

0

0

2 pts

12

Bloquet Maurice

 

0

1

0

0

1 pt

13

Sauton Jean-Claude

 

1

0

0

0

1 pt

Nc

Charrier Robert

 

0

0

0

0

0 pt

Nc

Knutti Jean

 

0

0

0

0

0 pt

 

Vincent Clerici
Coupe de France

pl

Noms -Prenoms

Marques

M 1

M 2

Total

1

5

Bertrand Guy

Triumph

1

2

3 pts

2

 

Delpeyrat Georges

Triumph

2

3

5 pts

3

 

Chuchart André

Triumph

5

1

6 pts

4

 

Vidal Paul

BSA

 

4

 

5

 

Drobecq Roger

BSA

 

5

 

6

 

Hazianis Jean

Triumph

4

 

 

7

 

Pardigon Aimé

BSA

 

 

 

8

 

Cros Jean

BSA

3

 

 

9

 

Beaumard Maurice

BSA

 

 

 

10

 

Jacquemin Michel

BSA

 

 

 

11

 

Ledormeur Guy

 

 

6

 

12

 

Marchadier Michel

 

 

 

 

13

 

Klym Robert

BSA

 

 

 

14

 

Combes René

 

 

 

 

15

 

Darrouy Auguste

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

 

Guy Bertrand
C'est à Thomer la sogne le 2 Septembre que se déroula la coupe de France en présence du secrétaire d'état Jean De Broglie
Catégorie sidecar cross

pl

Pilote

Passager

Marques

Villepail

06/05

Moulins

03/06

Montfort le rotrou

08/07

Mezieres sous ballon

05/08

Total

1

Bourgeois Marcel

Bigeard

BSA

3

6

8

8

22 pts

2

Sagette Gabriel

Lipert

 

6

4

6

6

18 pts

3

Denis Paul

Bonneau

 

4

8

3

4

16 pts

4

Barat Jacques

Briand Serge

 

8

3

-

2

14 pts

5

Suczinsky Bernard

Suczinsky (frere)

 

2

-

4

-

6 pts

6

Clemot René

Clemot (fils)

 

1

2

-

1

4 pts

7

Segal Claude

Desmarest

 

-

-

1

3

3 pts

8

Coulon Gaston

Dubois Maurice

BSA

-

-

2

-

2 pts

9

Weber William

 

 

-

1

-

-

1 pt

Nc

Dumas

 

 

-

-

-

-

-

Nc

Verrechia Michel

 

 

-

-

-

-

-

nc

Verger

 

 

-

-

-

-

-

 

Bourgeois - Bigeart
Catégorie Inter armée

pl

Noms -Prenoms

Marques

Total

1

Pilati Johnny

Triumph

11 pts

2

Bonin Roger

 

22 pts

3

Bessette Jean

 

25 pts

4

Batisse Marcel

 

25 pts

5

Didier Jean

 

27 pts

6

Burson Claude

 

32 pts

7

Madeli René

 

34 pts

8

Bacconnier Henri

 

 

9

Dorier Gérard

 

36 pts

10

Duhaut Jean-Jacques

 

39 pts

11

… ???